Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Марта 2018

29 марта 2018 года в Новочеркасском инженерно-мелиоративном институте Донского аграрного университета прошла II Международная междисциплинарная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы воспитания в образовательной среде».

В конференции принял участие благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, который обратился к участникам форума со словом о ценностях семьи, рождения и воспитания детей.

В пленарном заседании прозвучали доклады ученых в области истории, социологии, биологии и психологии. Состоялась дискуссия в рамках секций «Педагогический менеджмент и гуманистические технологии в образовании», «Медицинские и психологические аспекты эффективного педагогического взаимодействия», «Состояние и перспективы духовного воспитания молодежи», «Актуальные проблемы семейного воспитания».

Большинство участников конференции высказались о необходимости концентрации усилий общества на формировании традиционных ценностей семьи, строящихся на христианских принципах.