Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Апреля 2018
Добровольцы "Милосердия-на-Дону" поздравили 60 бездомных и нуждающихся с Пасхой Христовой

После Пасхального богослужения добровольцы отправились на традиционные воскресные приготовление и раздачу обедов для бездомных. В каждом из двух пунктов кормлений волонтеры смогли порадовать не только привычными блюдами, но и праздничными куличами и яйцами не менее 60 человек. Целый короб освященных яиц пожертвовал приход храма Всех Русских Святых.

Перед трапезой добровольцы исполнили для подопечных Пасхальный тропарь.

А по окончании обеда, по традиции, сделали объявление о своей готовности помогать и совместно искать пути социализации.

«Сегодня наш визит прошел продуктивно: трем людям дали адрес склада гуманитарной помощи Донской митрополии, а два человека, которые раньше интересовались трудоустройством, получили контакты по вопросам работы. Неделю за неделей мы знакомимся с ними, стараемся понять их и помочь», — прокомментировала заместитель председателя правления службы «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» Оксана Лемишко.

От всей души вновь и вновь благодарим добровольцев и жертвователей, которые помогают в приготовлении, транспортировке и раздаче еды. Каждый выезд на место кормлений – это шаг вперед и возможность подать руку помощи тем, кому это очень нужно!

Служба «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» продолжает принимать нескоропортящиеся продукты для приготовления обедов бездомным по адресу: ул. Добровольского, 42. Также всегда рады новым добровольцам, готовым принимать участие в добрых делах!

Телефон по всем вопросам: 8-800-775-81-30. Присоединяйтесь к делам Милосердия: https://miloserdie-na-donu.ru/