Новости Донской митрополии

13 Апреля 2018

В день Светлого Христова Воскресения и на Светлой седмице сотрудники епархиального отдела по тюремному служению при активном содействии работников ГУФСИН России по Ростовской области и при поддержке благотворительного фонда имени святой великомученицы Анастасии Узорешительницы поздравили осужденных и подследственных, находящихся в исправительных учреждениях.

В праздник Пасхи Господней и.о. руководителя отдела по тюремному служению иерей Александр Кушнир поздравил заключённых и сотрудников учреждения межобластной туберкулезной больницы № 19 г. Ростова-на-Дону с Великими праздником.

В понедельник Светлой седмицы на селекторном совещании, в котором участвовали все учреждения ГУФСИН России по Ростовской области, иерей Александр Кушнир поздравил личный состав ГУФСИН с праздником Светлого Христова Воскресения.

Священники, окормляющие исправительные учреждения епархии освятили и передали пасхальные куличи и праздничные подарки, поздравили осужденных и личный состав учреждений, зачитали Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Отдел по тюремному служению выражает благодарность генеральным спонсорам — благотворительному фонду имени святой великомученицы Анастасии Узорешительницы и МРОБО «СПАС» за предоставление праздничных подарков и пасхальных куличей, а также сестрам милосердия Ростовского кафедрального собора и волонтерам за активное участие в комплектовании и формировании пасхальных подарков.