Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Апреля 2018

В образовательных организациях, расположенных на территории Юго-Западного благочиния, продолжается проведение собраний для родителей учащихся 3-х классов, которые выбирают для своих детей один из модулей в рамках учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

10 — 12 апреля 2018 года клирик храма Святой Троицы иерей Иоанн Пташинский и помощник благочинного Юго-Западного округа по религиозному образованию Марина Подгородниченко приняли участие в собраниях с родителями третьеклассников в школе № 67.

В начале собраний завуч школы Татьяна Сорокина и помощник по РОиК Марина Подгородниченко познакомили родителей со всеми модулями, которые они могут выбрать для своих детей в рамках курса ОРКСЭ.

После этого иерей Иоанн Пташинский, который ранее уже встречался с детьми и родителями этих классов, более подробно рассказал присутствующим о модуле «Основы православной культуры» курса ОРКСЭ. Он пояснил родителям, что курс ОПК – культурологическая дисциплина, подчеркнул особую роль Православия в становлении российской государственности и культуры.

В завершение встречи гости ответили на интересующие родителей вопросы.