Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Апреля 2018

По инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Первомайского района г. Ростова-на-Дону, в дни Светлой седмицы, в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» состоялась встреча с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Во встрече приняли участие благочинный Восточного округа города Ростова-на-Дону, настоятель прихода храма протоиерей Димитрий Осяк, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации диакон Алексий Ряжских, помощник благочинного по социальной работе Евгений Малышевич, дети и родители, представители Администрации района — всего более 50 человек.

Детям и родителям, согласно православной традиции, была дана возможность подняться на колокольню, позвонить в колокола. Там для них прошел мастер–класс по колокольному звону, организованный лауреатом международного конкурса колокольных звонов «Красный звон», клириком прихода «Умиление» иереем Игорем Козубом.

После беседы со священниками и краткой экскурсии по храму с осмотром святынь прихода в сопровождении помощника благочинного по социальной работе Евгения Малышевича дети и родители посмотрели фильм «Щенок» (российский художественный фильм, снятый в лучших традициях воспитательного кино и поставленный Марией Евстафьевой по мотивам рассказа Николая Агафонова «Щенок Засоня». Это история о том, как мальчик Алёша встретил Бога…) в кинозале храма, а затем состоялась совместная трапеза.

Участники встречи могли лично задавать священникам вопросы.