Новости Донской митрополии

15 Апреля 2018

В Субботу по Пасхе, 14 апреля 2018 года, в Доме культуры села Екатериновка состоялся пасхальный концерт скрипачей, организованный по инициативе и при участии настоятеля храма великомученицы Екатерины Матвеево-Курганского благочиния иеромонаха Михаила (Владимирова).

Перед зрителями выступили воспитанники Таганрогского музыкального училища им. П.И. Чайковского и отделения «Оркестровые инструменты» Таганрогского музыкального колледжа в возрасте от 7 до 15 лет (концертмейстеры — Аваков Ю. и Скляренко М.).

Преподавателем, подготовившим воспитанников к участию в концерте, выступил концертный исполнитель, музыкант оркестра и камерного ансамбля, выпускник Ростовской музыкальной консерватории им. С.В. Рахманинова, диктор радио и ведущий общественных и правительственных мероприятий Павел Петров.

В числе слушателей концерта были благочинный Матвеево-Курганского округа иерей Сергий Митасов, депутат от фракции «Единая Россия» Городской Думы г. Таганрога Е.В. Сирота, директор Екатериновской муниципальной средней образовательной школы Е.А. Ткачёва, преподаватели и школьники, прихожане храмов благочиния, сотрудники Дома культуры и жители прилегающих сёл.

После концерта юные музыканты и их преподаватели ознакомились со святынями и историей храма великомученицы Екатерины.