Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Апреля 2018
13 апреля 2018 года благочинный Матвеево-Курганского округа иерей Сергий Митасов и директор воскресной школы прихода праведного Павла Таганрогского Ольга Павлюкова провели встречу с учащимися школы-интерната п. Матвеев Курган.
Эта встреча стала первым этапом реализации проекта «Мастерская детства — маленькая страна», который вошел в число одобренных грантовых заявок по направлению «Образование и воспитание» международного конкурса «Православная инициатива», реализуемого Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» под эгидой Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Для детей был проведен урок-беседа по теме «Особенности православной культуры: рукотворный и нерукотворный мир». Цель беседы — объяснить детям, что через красоту видимого мира, его гармонию и совершенство Господь дает нам возможность познать Себя как мудрого и любящего Творца.
Педагог красочно и с жизненными примерами показала отличие рукотворного от нерукотворного мира.
Рассказ учителя сопровождался показом презентации. Также дети с удовольствием посмотрели фильм «Кто твой ближний?», основанный на Евангельской притче о добром самарянине, через которую Господь призывает нас к доброте, милосердию и любви в отношениях с нашими ближними.
По окончании урока иерей Сергий пообщался с детьми, ответил на их вопросы. Учащиеся выразили желание проводить такие занятия как можно чаще.