Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Апреля 2018

26 апреля 2018 года в 15.00 в актовом зале Донской духовной семинарии пройдет научно-практическая конференция «Актуальные вопросы теологии, философии истории и духовно-нравственного образования и воспитания».

Цель конференции – обсуждение актуальных теоретических и практических проблем развития теологической отрасли знания и теологических образовательных программ в современной России, актуальных вопросов духовно-нравственного воспитания и образования, состояний и перспектив философско-правовых и церковно-исторических исследований, проблем духовной безопасности личности.

С докладами выступят: проректор ДДС по научной работе, заведующий кафедрой «Православная культура и теология» ДГТУ протоиерей Владимир Тер-Аракельянц, доктор юридических наук, профессор А.И. Овчинников, руководитель миссионерского отдела Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко, иерей Владимир Дяур, протоиерей Михаил Литвинов и иеромонах Герман (Погорелов).

После чтения докладов состоится презентация сборника научных трудов ДДС и ДГТУ и организационное собрание магистрантов 1 и 2 года обучения.