Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
26 Апреля 2018

23 апреля 2018 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Андрей Немыкин встретился с руководством Центра ветеранов боевых действий г. Ростова-на-Дону и матерями погибших воинов-интернационалистов.

Центр ветеранов боевых действий г. Ростова-на-Дону, возглавляемый председателем Правления Ростовской региональной общественной организации ветеранов боевых действий «Координационный совет ветеранов Дона» С. И. Логиновым, ведет активную работу по патриотическому воспитанию молодежи и осуществляет поддержку матерей и вдов воинов, погибших при исполнении интернационального долга и защиты территориальной целостности Российской Федерации.

В Центре развернута музейная экспозиция, освящающая деятельность всех силовых структур Ростовской области, регулярно проводятся встречи и презентации, праздничные и траурные мероприятия. 23 апреля в Центре также собрались матери погибших воинов г. Ростова-на-Дону.

Протоирей Андрей Немыкин совершил заупокойную литию по погибшим и поздравил собравшихся со Светлым Христовым Воскресением.

В ходе общения с руководством Центра была достигнута договоренность о совместной деятельности в патриотическом воспитании молодежи, участии в поддержании высокого морально-психологического состояния военнослужащих и работе с матерями и вдовами погибших.