Новости Донской митрополии

28 Апреля 2018

25 апреля 2018 года на площадке информационного агентства «Дон-Медиа» некоммерческие организации Ростовской области представили публичный отчет о социальных проектах, реализованных ими в минувшем году с использованием средств грантов Президента Российской Федерации.

Решение о проведении публичных отчетов о расходовании средств на площадке информационного агентства «Дон-Медиа» было принято Общественной палатой Российской Федерации совместно с Фондом президентских грантов в целях обеспечения тиражирования лучших практик социальных проектов.

В публичном отчете приняли участие члены Общественной палаты Ростовской области, представители НКО и средств массовой информации.

С презентацией проекта «Из прошлого в настоящее» выступил руководитель Межрегиональной общественной благотворительной организацией «Дом покаяния, милосердия и сострадания „СПАС“», настоятель храма святых Царственных страстотерпцев поселка Красный Сад иерей Андрей Мнацаганов. Священник рассказал присутствующим о работе епархиального реабилитационного центра в г. Ростове-на-Дону, окормляемом благотворительной организацией «Дом покаяния, милосердия и сострадания „СПАС“, и о том, что проект «Из прошлого в настоящее» направлен на социальную и правовую поддержку граждан, находящихся в местах лишения свободы и освобождающихся после отбытия срока наказания.

Межрегиональная общественная благотворительная организация «Дом покаяния, милосердия и сострадания „СПАС“ была создана по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.