Новости Донской митрополии

2 Мая 2018
Дети-сироты посетили флористическую студию в рамках профориентационных встреч

Православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» организовала очередную профориентационную экскурсию для детей-сирот. На этот раз 5 девочек из детского дома №7 посетили цветочный салон «Вам букет».

Молодых девушек приняла директор студии Марьяна Юрасова. Мастер-класс показала ведущий флорист салона на ул. Волкова – Дарья Полозова. Марьяна познакомила девочек с тонкостями профессии флориста и дизайнера букетов. А Дарья рассказала девушкам о том, как составить букетную композицию, оформить правильное сочетание цветов и оттенков, дольше сохранить цветы и поделилась многими другими флористическими тонкостями.

Созданные своими рукам уникальные букеты девочки забрали в качестве подарков.

«Мастер-класс очень понравился, я так много узнала. На самом деле я очень люблю цветы и уже несколько лет мечтаю о работе флориста» — высказала свое мнение одна из воспитанниц детского дома.

Мероприятие состоялось в рамках проекта фонда «Хранители детства» «Найди себя: мечтай, планируй, действуй!» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Если Вы хотите провести для детей-сирот профориентационную экскурсию или мастер-класс – звоните координатору проекта в регионе: Оксана Лемишко – 8-928-988-5-988.