Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
6 Мая 2018

5 мая 2018 года, в канун дня памяти великомученика Георгия Победоносца храм Сретения Господня посетили труженики тыла в годы Великой Отечественной войны и ветераны Вооруженных сил РФ Пролетарского района г. Ростова-на-Дону. Встречу организовал социальный отдел Юго-Восточного благочиния г. Ростова-на-Дону совместно с молодежным отделом Сретенского прихода.

Волонтёры прихода провели для гостей экскурсию по храму, рассказали о его истории и святынях. Некоторые из приглашенных ветеранов в сопровождении добровольцев поднялись на колокольню. По окончании экскурсии для гостей состоялась трапеза.

Штатный клирик храма Сретения Господня иерей Александр Назаренко поблагодарил ветеранов за их самоотверженный труд на благо Отечества и поздравил с наступающим Днём Победы. Он также рассказал гостям о том, что боевые действия в далёком 1945 году фактически были прекращены 6 мая, в день Светлого Христова Воскресения, который совпал с днём памяти святого Георгия Победоносца. «И в этом событии все верующие видят явный Божий промысел: „Войны начинают люди, а заканчивает их Сам Бог“, — сказал священник.

После трапезы всем гостям передали в дар иконы святого Георгия Победоносца и вручили цветы.