Новости Донской митрополии

7 Мая 2018

6 мая 2018 года, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, в Георгиевском храме в Халтуринском переулке г. Ростова-на-Дону отметили престольный праздник.

Божественную литургию возглавил благочинный приходов Северо-Западного округа города Ростова-на-Дону, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» протоиерей Константин Макаренко. Ему сослужили настоятель Георгиевского прихода и духовный попечитель Свято-Георгиевской православной общеобразовательной школы иерей Андрей Миронов и клирик храма иерей Андрей Коротаев.

За богослужением молились прихожане и гости храма. После Божественной литургии был совершен торжественный крестный ход. Затем благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко обратился ко всем собравшимся с приветственным словом, в котором передал архипастырское благословение митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, поздравил всех с престольным праздником и поблагодарил настоятеля и всех прихожан за неравнодушное отношение к своему храму.

После богослужения состоялась праздничная трапеза.