Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
9 Мая 2018

9 мая 2018 года, в день 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий принял участие в торжествах на Театральной площади донской столицы. Его Высокопреосвященство сопровождал секретарь Епархиального управления иеромонах Артемий (Кузьмин).

Вместе с ветеранами и тружениками тыла в торжествах приняли участие Губернатор Ростовской области Василий Голубев, командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников, председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко, руководители Администрации города и Правительства области, силовых структур, представители общественных организаций.

На Театральной площади города состоялся парад войск Ростовского-на-Дону гарнизона, посвященный годовщине Великой Победы. Вслед за боевыми порядками пехоты и техники Южного военного округа на главную площадь донской столицы вышла колонна «Бессмертного полка». В строю «Бессмертного полка» в городе в этот день прошли более 100 тысяч человек, а во всей области — свыше 200 тысяч.