Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
16 Мая 2018

Предваряя встречу, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий вручил Николаю Федорову медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

Николай Федоров выразил слова благодарности Его Святейшеству за высокую награду и высказал готовность к дальнейшему соработничеству с Русской Православной Церковью в деле духовно-нравственного просвещения.

Митрополит Меркурий поблагодарил первого заместителя председателя Совета Федерации за высокий уровень сотрудничества с Синодальным отделом религиозного образования и катехизации и Оргкомитетом Международных Рождественских образовательных чтений.

В ходе встречи глава Синодального отдела и первый заместитель председателя Верхней палаты парламента обсудили итоги XXVII Международных Рождественских образовательных чтений и прошедших в этом году в Совете Федерации VI Рождественских Парламентских встреч, а также коснулись вопросов подготовки предстоящего церковно-общественного форума.

Сайт «Православное образование»