Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Мая 2018

Православная служба «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» присутствует с экспозицией своих проектов на выставке «Дон Православный». Посетители могут ознакомиться с деятельностью одного из проектов — многопрофильного центра «Мои года — моё богатство» для пожилых людей, инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

С 2016 года посетители Центра участвуют в культурной и социальной жизни общества, а также в делах милосердия. Как отмечают организаторы, жизнь подопечных Центра становится более наполненной, интересной и содержательной, наблюдается улучшение эмоционального состояния ветеранов, одиноких, малообеспеченных пожилых людей, инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. В Центре постепенно выстраиваются взаимоотношений поколений и решаются проблемы пожилых людей, в том числе, проблемы одиночества.

Организаторы приглашают посетить стенд Е17 ветеранов, людей пожилого возраста, инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мы ждем вас на выставке и приглашаем к участию в программе «Мои года — моё богатство» партнеров и спонсоров; добровольцев, молодежь, студентов и старшеклассников; работников здравоохранения; деятелей культуры и искусства; спортсменов — всех, кому небезразлична судьба наших подопечных дедушек и бабушек.

Мы ждём вас по адресу: пр. Нагибина, 30, «ДонЭкспоцентр», место Е17, стенд «Мои года-мое богатство».

Часы работы выставки — с 16 по 20 мая 10:00-19:00; 21 мая 10:00-16:00. Подробная программа выставки — на сайте.

Организаторы работы Центра «Мои года — мое богатство»: Ростовская-на-Дону епархия, Департамент социальной защиты населения г. Ростова-на-Дону, РРОБО «Православная служба помощи „Милосердие-на-Дону“.

Координатор Программы — Вера Николаевна, тел. 8 918 555 48 60, координатор Центра – Наталья Канивец, тел. 8 928 132 72 13.

Программа «Мои года — мое богатство» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».