Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
23 Мая 2018

В Новочеркасском музее истории донского казачества (НМИДК), по случаю празднования Международного дня музеев, состоялся торжественный прием. Среди гостей были заместитель председателя Городской Думы Андрей Карабедов, руководитель отдела культуры, председатель городского отделения профсоюза работников культуры, представители городской Администрации и ведомственных музеев города, журналисты.

От Новочеркасского благочиния в приеме принял участие древлехранитель благочиния, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Александр Луканенко.

Древлехранитетель, историк по образованию, поздравил всех присутствовавших с Международным днем музеев и указал на созвучие задач храма и музея: подводить людей к подлинникам, сохранять память и артефакты эпох, делать их доступными, понятными, способными удивлять, вдохновлять и назидать.

В завершение торжественной части встречи сотрудники музея представили театрализованную сатирическую постановку по мотивам своей ежедневной трудовой деятельности. Они пригласили всех присутствовавших на предстоящую в честь дня города Новочеркасска «Ночь в музее».