Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Мая 2018

24 мая 2018 года, по приглашению администрации средней школы № 65, настоятель Александро-Невского храма города Ростова-на-Дону протоиерей Владимир Хайров посетил праздник в учебном учреждении.

В этот день ежегодно отмечается День славянской письменности и культуры. Учащиеся 3-го класса вместе с педагогами подготовили выступление, посвящённое празднику. Во время театрализованной постановки школьники в яркой музыкальной форме рассказали зрителям об истоках этого праздника, связанного с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей славян. Школьники заранее готовились к этому торжеству: изучали и представляли исторический языковой материал, раскрашивали древние буквы, готовили музыкальные номера. Они смогли передать в своих выступлениях и важность духовного подвига Кирилла и Мефодия, и сопричастность каждого ему.

Протоиерей Владимир поблагодарил детей, родителей, педагогов и администрацию школы за проведенную работу по подготовке мероприятия, достойный уровень выступления и отметил важность обращения к истории культуры и письменности. «Приятно видеть среди выступающих воспитанников нашей воскресной школы, всесторонне развитых талантливых детей. Будьте верны себе, сохраняйте свою внутреннюю чистоту и радость, будьте послушны родителям и учителям, больше читайте и совершенствуйтесь», — обратился ко всем участникам спектакля священник.

Также была достигнута договоренность о показе постановки воспитанникам воскресной школы, их родителям и прихожанам храма.