Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Мая 2018

24 мая 2018 года в молодежном клубе Старо-Покровского храма прошел диспут о значении религиозной веры в жизни человека. На диспут были приглашены друзья участников клуба — атеисты и агностики, люди, сомневающиеся в истинности Божественного бытия. Встречу провел клирик прихода иерей Сергий Лысый.

Со стороны защитников веры выступили Максим Романов и Михаил Мусиенко, со стороны агностицизма — Леонид Забелин. Каждый из участников сначала представил свою точку зрения, рассказал о своем духовном и мировоззренческом пути, а затем задал вопросы своему оппоненту.

Как отметили организаторы встречи, дискуссия иногда становилась достаточно жаркой. Гость Леонид выразил желание посетить молодежное собрание еще раз, чтобы лучше разобраться в православной вере, а для участников и слушателей диспута со стороны православной молодежи он стал полезен тем, что выявил слабые и сильные места апологетики религиозной жизни. Эта встреча помогла участникам понять, что является существенным, основополагающим в религиозном мировосприятии, а что дискуссионным и непринципиальным.

Молодежные встречи проходят в крипте Старо-Покровского храма каждый четверг, начало – в 18.00. Приглашаем на собрания молодых прихожан храмов Центрального благочиния и других храмов города.