Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
1 Июня 2018

31 мая 2018 года в Ростовском государственном музыкальном театре давали оперу-буффа Вольфганга Амадея Моцарта «Так поступают все женщины». Сразу несколько ролей в постановке исполнила певчая церковного хора храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница», выпускница 4 курса вокального отделения Ростовской государственной консерватории им. С.В.Рахманинова Виктория Бочарова. Оперу посетили активисты церковно-приходской общины храма.

Опера-буффа – это итальянская комическая опера, возникшая в XVIII веке. Для этого жанра характерны небольшие масштабы, подвижность действия, яркая, живая жанровая мелодика.

Несмотря на, казалось бы, лёгкий сюжет, основанный на перемене симпатий девушек к молодым людям, в конце оперы – герои признают свои ошибки и призывают окружающих не поддаваться искушениям, чтобы не довести свою жизнь до абсурда и не потерять своё счастье.

Сотрудники и прихожане храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» поздравляют Викторию Бочарову с успешным выступлением на сцене театра и желают дальнейших творческих успехов в её певческой и актерской карьере.