Новости Донской митрополии

3 Июня 2018

Благоустроенную зеленую зону с цветниками, тротуарными дорожками и малыми архитектурными формами построили в Аксае возле районного Дворца бракосочетаний. Центром композиции новой площадки является слово «Любовь». Большие декоративные буквы стали основой фотозоны, где смогут фотографироваться молодожены, жители и гости города.

Этот подарок Администрация города Аксая сделала в честь 100-летия образования органов ЗАГС. Арт-объект построили всего за несколько месяцев на средства местного бюджета. Открытие площадки приурочили ко Дню защиты детей.

Глава Администрации г. Аксая Алексей Головин отметил, что Аксайский районный ЗАГС — один из лучших в области, неслучайно его для торжественного бракосочетания выбирают не только аксайчане, но и жители соседних городов. Также с приветственным словом на открытии фотозоны выступил благочинный Аксайского округа протоиерей Андрей Мекушкин, который пожелал всем людям, вступающими в брак, помощи Божией и любви.

Честь открытия сквера выпала молодым парам, которые в этот день зарегистрировали брак в Аксайском районном ЗАГСе. Следующими героями торжества стали новорожденные аксайчане, в честь праздника родителей и малышей ждали поздравления и подарки.