Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
3 Июня 2018

1 июня 2018 года, в Международный день защиты детей, активисты семейного клуба «Татьянинский» совместно с движением в защиту жизни «НАШЕ БУДУЩЕЕ» приняли участие во всероссийской акции «Они могли бы увидеть солнце». В парке ДГТУ участники акции нарисовали цветными мелками 2300 человечков на асфальте — по числу невинно убиваемых при абортах каждый день в России младенцев, согласно официальной статистике. На помощь к активистам пришли неравнодушные горожане и гости Ростова, а также ребята из молодежно-подросткового объединения «Анести».

Среди посетителей парка волонтеры акции проводили социологическое анкетирование на тему «Отношение к жизни ребенка до рождения», раздавали просветительские листовки, посвященные Дню защиты детей, в том числе, и нерожденных младенцев. Всего в ходе акции было распространено более 500 листовок, опрошено более 50 респондентов.

Маленьким посетителям парка было предложено задание раскрасить на подготовленной раскраске столько изображений детей, сколько они хотели бы иметь братьев и сестер, выполнившие задание получали сладкие призы и небольшие подарки.

Отдельная благодарность выражается Евгении Козловой, заведующей отделением по реализации социальных программ ДГТУ, за помощь в организации информационной поддержки акции, за предоставленные тематические баннеры, пропагандирующие традиционные семейные ценности и защиту детей до рождения.