Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
6 Июня 2018

3 июня 2018 года в Софийском храме г. Ростова-на-Дону состоялась вторая и заключительная часть лекции «Православные семейные ценности и традиции воспитания детей». Перед аудиторией выступила специалист по образовательной педагогике, исследователь культуры казачества Людмила Винокурова.

В ходе лекции она рассказала прихожанам храма о том, что воспитание детей должно начинаться с молитвы, с обращения к Богу за помощью и вразумлением, внутрисемейные отношения должны строиться на основе четкой иерархии. «Недопустимо главенство жены над мужем, детей над родителями. Для преодоления кризиса семьи необходимо вернуться к утраченным православным традициям», — отметила лектор.

Также Людмила Винокурова провела практическую часть занятия, где была рассмотрена тема «Православные ценности и традиции – их практическое воплощение», «Как вернуть традиции семьи сегодня (опыт православного лагеря „Николаевский городок“)» и др.

В конце встречи педагог порекомендовала слушателям написать родословную книгу, создать свою семейную летопись, а также ответила на многочисленные вопросы слушателей.