Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
7 Июня 2018

5 июня 2018 года, по благословению благочинного Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону, руководителя Центра помощи многодетным семьям «СемьЯ» протоиерея Иоанна Осяка, в ходе реализации возглавляемого им проекта «К духовным истокам», в рамках международного грантового конкурса «Православная инициатива», состоялась благотворительная экскурсионная поездка для многодетных семей по реке Дон. Соорганизаторами выступили ростовская региональная общественная организация «Донское объединение многодетных семей „Дом“» и Региональная общественная организация «Донская семья».

В экскурсии приняли участие более 200 человек. В их числе были учащиеся школ Железнодорожного и Советского районов города и их родители. Эти дети — воспитанники летней площадки «СЕМИЦВЕТИК» Юго-Западного благочиния, которая работает в приходе Святой Троицы на ул. Международной г. Ростова-на-Дону.

За время двухчасовой прогулки воспитанники приняли участие в культурно-развлекательной программе. Для них были организованы игры, танцы и музыкальная викторина, победители которой получили призы — мягкие игрушки. Кроме того участников поездки ожидало сладкое угощение от кафе-пироговой «Штолле».