Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
8 Июня 2018

7 июня 2018 года в историко-культурном православном центре «Открытие» в Москве в рамках летней рабочей сессии состоялось заседание Комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии. Работу заседания возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси.

В ходе обсуждения тем был затронут ряд вопросов, среди которых: принципы и методы миссии среди коренных и малочисленных народов России, а также их пастырское окормление, пастырская работа с душевнобольными людьми, концепция добровольческого служения в Русской Православной Церкви, православная миссия и новые религиозные движения.

В заседании приняли участие митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, митрополит Смоленский и Рославльский Исидор и другие члены Комиссии и приглашённые эксперты.

От Синодального отдела религиозного образования и катехизации также приняли участие заместитель председателя Синодального отдела игумен Митрофан (Шкурин) и руководитель аппарата Отдела протоиерей Александр Прытков.

Сайт «Православное образование»