Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
8 Июня 2018

7 июня 2018 года директор Таганрогского государственного музея-заповедника Елизавета Липовенко вручила благочинному Таганрогского округа протоиерею Алексию Лысикову благодарственное письмо за внимательное отношение к музейному делу, пополнение фондовых коллекций и плодотворную совместную работу по духовному воспитанию молодёжи.

Священниками г. Таганрога совместно с администрацией Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника в течение многих лет ведётся совместная работа по воспитанию подрастающего поколения в духе традиционных для донского региона культурных ценностей. Проводятся экскурсии для воспитанников воскресных школ, в актовом зале Чеховской гимназии проходят рождественские балы, лектории и иные тематические мероприятия, оказывается посильная помощь в пополнении музейных фондов.

Во время последнего посещения гимназии протоиереем Алексием Лысиковым музею был передан редкий экспонат – хранившаяся в семье латунная пряжка от уставного ремня гимназического мундира образца второй половины XIX века.