Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Июля 2013

  1  фотография
0 видео

17 июня 2013 года в Ростовском-на-Дону колледже связей и информатики состоялось совещание, посвященное вопросам духовно-нравственного воспитания студенчества и духовного окормления часовни в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, расположенной на территории колледжа. В совещании приняли участие руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Андрей Мекушкин, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Анна Паршина, директор колледжа Михаил Стрюков, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» протоиерей Константин Макаренко.

В ходе встречи обсуждались формы и методы сотрудничества между образовательными структурами Ростовской-на-Дону епархии и колледжем связи и информатики. Было принято решение подготовить план совместных мероприятий, направленных на духовно-нравственное становление личности.

Заместитель министра общего и профессионального образования РО Анна Паршина выступила с предложением о подготовке обращения к Главе Донской митрополии с просьбой включить в Совет проректоров вузов Ростовской области заместителей директоров по воспитательной работе средних специальных учебных заведений области.

102 просмотра