Новости Донской митрополии

19 Августа 2013

  4  фотографии
0 видео

Официальный печатный орган «Вестник Донской Митрополии» и электронный информационный портал Ростовской-на-Дону епархии получили статус региональных средств массовой информации и зарегистрированы в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Свидетельство о государственной регистрации – итог деятельности по созданию и юридическому оформлению церковных СМИ. Сайт и журнал — сравнительно «молодые» СМИ (созданы в 2011 и 2012 годах), но уже сейчас можно сказать об их динамичном развитии.

Официальный портал Ростовской-на-Дону епархии разработан по стандартам Синодального информационного отдела. За время работы электронного ресурса его контент и количество разделов были значительно расширены. На сегодняшний день сайт функционирует как информационно-аналитический ресурс, публикующий, кроме новостей, материалы по актуальным вопросам современности. Помимо основной ленты епархиальных новостей, портал ежедневно публикует результаты мониторинга главного информационного сайта Русской Православной Церкви, а также обращения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, документы Архиерейских Соборов и Священного Синода.

Сегодня сайт Ростовской-на-Дону епархии — это ежедневное интернет-СМИ со средней посещаемостью более 1 000 визитов в день.

Журнал «Вестник Донской Митрополии» создан как официальный печатный орган. В издании представлены статьи о жизни Донской митрополии, публицистические материалы, посвященные актуальным вопросам и явлениям духовной, культурной, церковной сфер. На страницах Вестника публикуются интервью с первыми лицами Донской митрополии и Ростовской области, известными представителями творческой интеллигенции. Издание освещает с православной точки зрения все значимые события общественной жизни.

Государственная регистрация средств массовой информации Донской митрополии позволит увеличить тираж печатного издания, привлечь к сотрудничеству с журналом и сайтом новых авторов.

23 просмотра