Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Августа 2013

  2  фотографии
0 видео

23 августа 2013 года в колонии общего режима № 10 г. Ростова на Дону состоялась конференция, посвящённая началу нового учебного года. Директора общеобразовательных школ, действующих при исправительных учреждениях, совместно с заместителями начальников учреждений по воспитательной части собрались для обмена опыта и обсуждения вопросов, связанных с обучением осужденных, не имеющих полного среднего образования.

Заместитель начальника ГУФСИН Росси по Ростовской области полковник внутренней службы В. Хадзинский поздравил собравшихся с предстоящим новым учебным годом, особо отметил роль общеобразовательных учреждений Уголовно исполнительной системы в деле социализации и реабилитации осужденных и необходимость их развития.

Председатель Общественного совета ГУФСИН России по РО Ф. Дериго подчеркнул необходимость конструктивного взаимодействия школ с общественными организациями, входящими в состав Общественного совета. Ф. Дериго выступил с предложением организовать совместный проект, реализация которого позволить осужденным получать высшее образование.

Руководитель отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Андрей Мнацаганов обратился к участникам встречи с просьбой помочь расширить помещения воскресных школ, организованных во всех исправительных учреждениях области. По словам священника, это обусловлено тем, что учащихся стало значительно больше и старые помещения, выделенные на начальном, организационном этапе, уже не способны вместить всех.

Участники собрания также познакомились с учебными классами, в которых проходят занятия в исправительной колонии № 10.

8 просмотра