Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Сентября 2013

Отдел по делам молодежи и миссионерскому служению принимает участие в форуме "Ростов-2013. Инвестиции будущего!"

  1  фотография
0 видео

3 сентября 2013 руководитель Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко и заместитель руководителя Отдела Виктор Свистунов прибыли на областной молодежный форум «Ростов-2013. Инвестиции будущего!», который проходит в с. Натальевка Неклиновского района Ростовской области.

Более тысячи представителей студенчества и молодежных движений Ростовской области в течение недели принимают участие в работе различных тематических смен. В рамках форума планируются выступления руководителя Епархиального молодежного отдела с лекциями и семинарами по следующим темам:

— Как создать счастливую семью без тест-драйва, или чем на самом деле является «гражданский брак»;
— Вера и наука — возможен ли синтез?;
— Конец света: Библейский взгляд;
— Как научиться преодолевать трудности взаимоотношений с самим собой и другими.

Сотрудники Отдела проживают вместе со всеми участниками форума и участвуют в неформальном общении с молодежью вне основных занятий.

Кроме этого, сотрудники Отдела решают организационные вопросы по случаю участия Главы Донской митрополии митрополита Меркурия в данном мероприятии 6 сентября 2013 года, где он встетится на открытой площадке с участниками областного форума и ответит на актуальные вопросы, волнующие молодежь. Во встрече примет участие Председатель Отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.

30 просмотра