Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Сентября 2013

  1  фотография
0 видео

В общественном совете ГУФСИН России по Ростовской области состоялось заседание Президиума общественной областной организации «Совет общественных комиссий по Ростовской области». Заседание возглавил председатель «СОНК» Федор Дериго, присутствовали руководители общественных организаций, входящих в состав президиума: А. Селезень, А. Хоботова, М. Бобышев. Ростовскую-на-Дону епархию представлял руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов.

На заседании рассматривались организационные вопросы, касающиеся деятельности представителей «СОНК» в местах лишения свободы и их участия в социализации и реабилитации освободившихся из мест заключения. Особое внимание было уделено вопросу трудоустройства освободившихся.

В связи с расширением деятельности общественной организации «Совет ОНК» и в целях упорядочения и эффективности работы на повестку дня было вынесено предложение избрать заместителей председателя совета. Одним из них единогласным решением был избран иерей Андрей Мнацаганов. Священник рассказал участникам о предстоящих ХVIII Димитриевских образовательных чтениях. Принято решение об участии членов «СОНК» в пленарном заседании и в работе секций отдела по тюремному служению.

20 просмотра