Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Октября 2013

  2  фотографии
0 видео

Руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк провел совещание по вопросам координации работы социальных служб Ростовской-на-Дону епархии. Встреча прошла на территории ростовского храма Покрова Пресвятой Богородицы.

В совещании приняли участие: координатор сектора по волонтерской и добровольческой деятельности ОЦБСС иерей Александр Георге, координатор сектора по защите семьи, материнства и детства ОЦБСС иерей Иоанн Золотавин, координатор сектора по работе с наркозависимыми иерей Димитрий Дарчиашвили, координатор сектора по работе с детскими государственными социальными учреждениями иерей Константин Садчиков, координатор сектора по взаимодействию с медучреждениями иерей Александр Новиков, представители некоммерческих организаций и сотрудники ОЦБСС.

В рамках проведения совещания обсуждались следующие вопросы:
• участие в XXII Рождественских образовательных чтениях, подготовка доклада о деятельности в защиту семьи, материнства и детства в Ростовской-на-Дону епархии;
• взаимодействие с медицинскими учреждениями (проведение бесед и лекций с врачами по профилактике профессионального выгорания);
• окормление детских государственных социальных учреждений. Особое внимание было уделено необходимости подготовки детей из детских домов к жизни в обществе.

На совещании утвержден план проведения мероприятий, посвященных празднованию «Дня матери».

Руководители секторов отметили важную роль координации социальной деятельности в Ростовской-на-Дону епархии и значительное расширение сфер деятельности епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

13 просмотра