Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Октября 2013

  1  фотография
0 видео

Состоялось первое заседание Общественного совета в его новом составе. Открывая мероприятие, начальник Главного управления МВД России по ЮФО генерал-лейтенант полиции Николай Симаков приветствовал членов совета, поблагодарил их за внимание, оказываемое деятельности Управления, и за проявленную готовность к совместной работе.

На заседании были обозначены задачи и цели, среди которых можно особенно выделить общественный контроль за деятельностью Главного управления МВД России по ЮФО, социально-правовую защиту сотрудников Главка, информирование населения о деятельности подразделений МВД по Южному федеральному округу, участие в проведении общественных экспертиз нормативных правовых актов, затрагивающих компетенцию органов внутренних дел.

— Совместными усилиями мы накопили необходимый опыт и заложили традиции, которые стали фундаментом для дальнейшей деятельности, и не сомневаюсь в том, что наш Общественный совет останется эффективной площадкой для конструктивного диалога с общественностью, — сказал начальник ГУ МВД России по ЮФО.

Участники совета обсудили перспективы развития деятельности по взаимодействию общественности и полиции, внесли свои предложения в план работы на 2014 год.

Стоит отметить, что совсем недавно в рамках работы Общественного совета Ростовская-на-Дону епархия организовала встречу директора Центра религиоведческих и этнокультурных исследований Российского православного университета, заместителя руководителя проекта «Просвещение: языковая и культурная адаптация мигрантов» Анастасии Митрофановой с сотрудниками Главного управления МВД России по Южному федеральному округу.

17 просмотра