Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
5 Ноября 2013

  7  фотографий
0 видео

4 ноября 2013 года в большом зале Ростовской государственной филармонии состоялся творческий вечер народного артиста России, актера, телеведущего и талантливого исполнителя Дмитрия Певцова. В рамках своего 50-летнего юбилея народный артист выступил перед ростовскими зрителями с программой «Неожиданно 50».

Дмитрий Певцов в сопровождении группы «КарТуш» исполнил песни, каждая из которых стала отдельным мини-спектаклем. «Неожиданно 50» – это своего рода беседа, диалог со зрителем, разговор о театре, кино, жизни, любви, об отношениях между Богом и человеком. Во время выступления артиста прозвучали стихи Пушкина, Высоцкого, Пастернака, Тарковского. Зрители увидели кадры из личного архива Дмитрия Певцова, фрагменты из фильмов и спектаклей.

Впервые в программе вместе с артистом выступила ростовская вокальная группа «Атаман» при Областном доме народного творчества (художественный руководитель и хормейстер – Заслуженный деятель всероссийского музыкального общества, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Александр Венглевский).

Юбилейный вечер Дмитрия Певцова посетил Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, по окончании которого состоялась личная встреча народного артиста России и Его Высокопреосвященства. Митрополит Меркурий передал Дмитрию Певцову икону Пресвятой Богородицы с дарственной надписью.

Дмитрий Анатольевич Певцов (род. 8 июля 1963, Москва) – российский актёр театра и кино, певец, заслуженный артист РФ (1995), народный артист России (2001).

В 1985 году окончил актёрский факультет ГИТИСа (курс И. И. Судаковой и Л. Н. Князевой). Работал в Театре на Таганке. В кино с 1989 года.

С 1991 работает в театре «Ленком». Сыграл главную роль в спектакле «Гамлет» (постановка Г. Панфилова). В настоящее время играет Треплева в «Чайке» (постановка М. А. Захарова), Фигаро в спектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро», Шпигельского в спектакле «Две женщины», Чичикова в спектакле «Мистификация», Резанова в рок-опере «Юнона и Авось».

Удостоен Ордена Почёта (2007) и Ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2013).

Наталья Клюева. Фото: Сергей Грибов

63 просмотра