Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Ноября 2013

  1  фотография
0 видео

В библиотечно-информационном центре им. Гагарина в рамках празднования Дня матери прошла встреча с многодетными матерями. Мероприятие оргинизовал отдел по церковной благотворительности и социальному служению совместно с Администрацией Ворошиловского района при поддержке Ворошиловского местного отделения партии «Единая Россия».

Гостей поздравил иерей Димитрий Дарчиашвили, координатор отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Священник вручил каждой женщине цветы и пожелал здоровья, терпения, Божией милости их семьям. Он рассказал о той помощи, которую могут получить многодетные семьи в епархиальном социальном отделе.

Руководитель Ворошиловского местного отделения партии «Единая Россия» Валентина Бачурина также поздравила матерей. В своем слове она отметила: «Человек, еще не сделавший ни шагу по земле и только-только начинающий говорить, неуверенно и старательно складывает по слогам „мама“. Солдат, павший на землю, слабеющей рукой посылает последнюю пулю врагу «За Родину-мать». Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, потому что с именем этим связано и само понятие жизни».

В ходе встречи состоялся концерт, подготовленный учащимися музыкальной школы при МБОУ №99.

18 просмотра