Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
25 Февраля 2014

24.02.201417:32:02
  10  фотографий
0 видео

24 февраля 2014 г. в Донской духовной семинарии состоялась встреча первого заместителя Губернатора Ростовской области Игоря Гуськова с руководством, преподавательской корпорацией и учащимися ДДС. Во встрече принял участие Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Перед началом мероприятия Игорь Гуськов вручил владыке митрополиту медаль «Патриот России».

Первый заместитель Губернатора области представил собравшимся презентацию «Об основных итогах работы Министерства общего и профессионального образования Ростовской области в 2013 году и планах на 2014 год».

По окончании выступления И.А. Гуськова преподаватели и учащиеся Донской духовной семинарии смогли задать интересующие их вопросы представителю Правительства РО, являющемуся председателем Попечительского совета ДДС. В частности, прозвучал вопрос о том, необходимо ли участие в курсах повышения квалификации, проводимых Администрацией области для руководителей городов и районов РО, православных экспертов, которые разъясняли бы вопросы взаимоотношений Церкви и государства на основе Социальной концепции Русской Православной Церкви. В своем ответе Игорь Гуськов отметил, что подобное участие квалифицированных представителей Церкви в проводимых курсах необходимо, что будет способствовать налаживанию взаимоотношений и доброму соработничеству государства и Церкви.

В завершение Глава Донской митрополии поблагодарил первого заместителя Губернатора РО Игоря Гуськова за проведенную встречу.

Наталья Клюева. Фото: Сергей Грибов

99 просмотра