Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Марта 2014

19.03.201409:31:00
  3  фотографии
0 видео

18 марта в школе № 97 Первомайского района состоялся круглый стол по профилактике жестокого обращения с детьми и коррекции детско-родительских отношений. Организованное Первомайской Уголовно-исполнительной инспекцией ГУФСИН при поддержке комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Первомайского района, мероприятие получило широкий отклик со стороны населения района.

Ответственный секретарь КДН и ЗП при Администрации Первомайского района г. Ростова-на-Дону Валентина Александрова выступила с докладом о взаимодействии органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Начальник филиала по Первомайскому району ФКУ УИИИ ГУФСИН России по РО капитан внутренней службы Виталий Чернышев после краткой речи представил документальный фильм Р. Быкова «Я больше сюда никогда не вернусь», в котором поднята проблема насилия над детьми.

Руководитель отдела по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов в своем выступлении затронул тему воспитания духовных ценностей в семье. Он призвал родителей найти в себе силы отказаться от стремления создать благополучие в семье через материальный достаток и обратить свое внимание на детей, с раннего возраста привить им любовь и семейные ценности, построенные на взаимопонимании и духовности, без которых благополучие и мир в семье невозможны.

Специалист социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Наталья Миронова рассказала собравшимся родителям о работе центра и его персонале, способном помочь всем, чьи дети попали в трудную жизненную ситуацию.

Интересно было выслушать представителей США — сотрудника некоммерческой организации Sanctuary for Families (Семейное убежище) Джоя Зейгеведа и директора отдела Техасского совета по семейному насилию Айрона Сетлиффа, находящихся в Ростове-на-Дону с целью обмена опытом в сфере профилактики и предотвращения насилия в отношении детей. Американские коллеги продемонстрировали слайд-презентацию о своей работе в местах компактного проживания русских в США.

34 просмотра