Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Марта 2014

27.03.201413:42:41
  1  фотография
0 видео

26 марта 2014 года под председательством руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии протоиерея Андрея Мекушкина состоялось второе заседание организационного комитета областной учительской конференции «Основы православной культуры: содержательные линии предмета в плане учебно-воспитательной работы школы». На заседании присутствовали сотрудники ОРОиК, специалисты Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, члены областного методического совета по ОПК, представители органов управления образованием.

Руководитель ЕОРОиК протоиерей Андрей Мекушкин объявил дату проведения конференции — 12 мая 2014 года — и ее новый формат (онлайн). К работе конференции предполагается привлечь свыше 4,5 тысяч человек (методистов, учителей ОПК общеобразовательных школ, профессорско-преподавательский корпус высшей школы и гостей из других регионов). В Ростовской области пройдут десять секций по духовно-нравственной тематике.

Заключительное пленарное заседание пройдет под председательством митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и сопредседательством министра общего и профессионального образования Ростовской области Л.В. Балиной в городе Ростове-на-Дону на базе Донского государственного технического университета.

По итогам работы секций в оргкомитет до 30 апреля поступят материалы о работе каждой секции: видеозаписи, все тексты выступлений и дополнительные материалы к ним. Видеозаписи будут в дальнейшем использованы для создания сводного видеоотчета о работе секций на итоговом заседании и распространены для работы в учебно-воспитательном процессе. Учительские работы будут опубликованы. ДГТУ обеспечит техническую онлайн-связь.

На конференции планируется участие автора УМК, известного педагога и методиста Людмилы Леонидовны Шевченко. Участники онлайн-конференции смогут обменяться опытом и задать вопросы гостю.

116 просмотра