Новости Донской митрополии

12 Апреля 2014

11.04.201415:18:05
  5  фотографий
0 видео

10 апреля 2014 года в рамках сотрудничества Донской духовной семинарии и Архитектурно-искусствоведческой комиссии Донской митрополии на базе ДДС прошел очередной семинар «Церковная вышивка: традиции и современность» из цикла занятий по основам церковного искусства.

С вступительным словом к слушателям обратился председатель Архитектурно-исскуствоведческой комиссии, настоятель прихода святого Георгия Победоносца г. Ростова-на-Дону протоиерей Валерий Волощук.

Занятия для студентов богословско-пастырского и регентско-певческого отделений семинарии, вышивальщиц золотошвейных мастерских приходов святого Георгия Победоносца и храма Всех Святых провела руководитель золотошвейной мастерской «Убрус» (Оптино подворье, г. Санкт-Петербург), искусствовед-историк древнерусского шитья, член Международного Союза художников, член Союза художников России Елена Катасонова.

На занятии раскрывалась тема «Церковная вышивка: традиции и современность». В заключение семинара была предоставлена возможность ознакомиться с работами золотошвейной мастерской в честь святой праведной Тавифы Свято-Георгиевского прихода.

Александр Саликов (1 курс ДДС)

53 просмотра