Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
14 Апреля 2014

14.04.201413:27:04
  6  фотографий
0 видео

На территории студенческого парка Донского государственного технического университета (ДГТУ) состоялся традиционный весенний праздник Древонасаждения, который отмечается ежегодно каждую вторую субботу апреля.

Желание стать участником уникального события в жизни города – возрождения древней традиции древонасаждения — объединило представителей администрации г. Ростова-на-Дону, преподавателей и студентов ДГТУ, а также всех активных ростовчан. Общими усилиями в Студенческом парке в этот день было высажено около тысячи молодых деревьев и кустарников.

Руководитель и сотрудники отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению, студенты Донской духовной семинарии, а также молодые прихожане храма мц. Татианы приняли активное участие в организации праздничного мероприятия. Волонтёры беседовали с участниками праздника о значении труда в жизни христианина, о любви к родному краю, о христианских добродетелях, а также о великом смысле грядущего праздника Пасхи.

Каждый желающий смог поучаствовать в тематической викторине, подготовленной молодыми миссионерами, а также узнать множество интересной и полезной информации о деятельности отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению.

Вниманию всех посетителей парка была представлена фотовыставка о жизни православной молодёжи Дона, которая вызвала живой интерес зрителей и побудила к участию в дальнейших молодёжных мероприятиях.

Кроме этого, в ходе праздника прошла предпасхальная ярмарка «Светлая Пасха», сувениры и экспонаты для которой были изготовлены руками молодых талантливых людей в течение дней Великого поста. Собранные средства будут направлены на закупку пасхальных подарков и организацию Пасхальных мероприятий для детей-сирот.

57 просмотра