Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Мая 2014

03.05.201418:02:43
  1  фотография
0 видео

3 мая 2014 г. в ДДС состоялось подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве между Донской духовной семинарией и Сретенской духовной семинарией. Соглашение подписали ректор ДДС протоиерей Тимофей Фетисов и ректор СДС архимандрит Тихон (Шевкунов).

Целью договора являются координация и объединение усилий двух духовных вузов в образовательной, научной и информационно-издательской деятельности в интересах развития духовного образования. В сфере образовательной деятельности планируется
участие духовных вузов в повышении квалификации научно-педагогических кадров, разработка и внедрение совместных образовательных программ, реализуемых Высшими учебными заведениями Русской Православной Церкви для учащихся. В планах руководства — обмен опытом и совместная разработка учебно-методических комплексов, учебников, учебных и справочных пособий и т.д.

В области научной деятельности будет осуществляться совместная организация научных мероприятий (семинаров, научных встреч, конференций и пр.), будут также проводиться совместные научные исследования.

В рамках издательской деятельности будут совместно разрабатываться издательские программы по подготовке научной и образовательной литературы (монографии, сборники трудов, учебники, учебные пособия и т.п.), в связи с чем планируется привлечение заинтересованных третьих сторон (вузов, издательств, научных учреждений, фондов и др.).

Согласно положениям договора, обе семинарии будут содействовать поиску дополнительных форм сотрудничества, способствующих реализации запланированных сфер деятельности.

Диана Овчаренко. Фото: А. Максименко (4 курс ДДС)

55 просмотра