Новости Донской митрополии

9 Мая 2014

09.05.201408:03:00
  1  фотография
0 видео

Руководитель отдела по тюремному служению принял участие в церемонии возложения венков к памятнику Скорби, установленному в память тринадцати тысяч замученных и расстрелянных воинов и жителей Ростова-на-Дону в период с 1942 по 1943 годы. Этот монумент малоизвестен жителям Ростова, поскольку расположен на территории учебного центра спецназа ГУФСИН России по Ростовской области и граничит с тюремной больницей, в лечебном корпусе которой в 1942 году располагался фашистский штаб. Замученных военнопленных и жителей Ростова сваливали в огромную яму в непосредственной близости от места убиения.

На церемонию возложения цветов были приглашены ветераны Великой Отечественной войны из числа работников уголовно-исполнительной системы.

Слова благодарности ветеранам прозвучали от руководителя ГУФСИН России по Ростовской области генерал-майора С.Ю. Смирнова, главы администрации Октябрьского района С.В. Брусова, депутата Законодательного Собрания Ростовской области И.В. Колесникова.

Руководитель отдела по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов совершил молитвенное поминовение всех почивших воинов и мирных жителей, захороненных на территории мемориала, и выразил слова благодарности собравшимся ветеранам.

37 просмотра