Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
9 Мая 2014

09.05.201405:06:00
  3  фотографии
0 видео

В храме мученицы Татианы при ДГТУ прошло первое собрание, посвященное организации миссионерско-просветительского проекта «Книгоноша». Во встрече приняли участие активисты миссионерского служения приходов Ростовской-на-Дону епархии, студенты Донской духовной семинарии, учащиеся Школы практической миссии, действующей при храме мц. Татианы.

Руководитель отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко познакомил участников встречи с целями и задачами проекта «Книгоноша», особенностями и деталями его содержания и способами реализации. По словам священника, основной задачей проекта является создание максимально благоприятных условий для формирования крепких православных общин в удаленных и сельских районах епархии посредством духовного просвещения, знакомства с духовной и художественной литературой, с историей и традициями родного края.

Первые миссионерские экспедиции, организованные в рамках проекта, запланированы на лето-осень 2014 года: православные волонтёры будут проводить с местными жителями духовно-просветительские беседы, раздавать миссионерскую литературу, организовывать тематические встречи сельчан с краеведом, который познакомит желающих с историей родного края. Для детей молодые миссионеры организуют развивающие площадки: в процессе тематических игр, викторин и занятий декоративно-прикладным творчеством юные местные жители смогут ознакомиться с азами православной веры, а также задать волонтёрам интересующие вопросы.

Для обеспечения практической миссионерской подготовки участников экспедиций в рамках Школы практической миссии при храме мц. Татианы организованы специализированные курсы, занятия на которых проходят каждую среду в 19:00.

57 просмотра