Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Мая 2014

20.05.201421:44:48
  1  фотография
0 видео

20 мая 2014 г. в Сретенской духовной семинарии состоялась встреча первого проректора семинарии иеромонаха Иоанна (Лудищева) и ректора Донской духовной семинарии протоиерея Тимофея Фетисова. В ходе встречи были намечены планы по реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного между духовными школами во время визита ректора СДС архимандрита Тихона (Шевкунова): совместное участие в научной и издательской сфере, обмен студентами и т.д.

Руководство Сретенской семинарии заинтересовала возможность знакомства с разработанным в ДДС специальным курсом «Пастырское служение в казачьих общинах». От имени Сретенской духовной семинарии иеромонах Иоанн (Лудищев) передал в дар библиотеке ДДС многотомное научное издание «Библейские комментарии отцов Церкви».

В завершение встречи для протоиерея Тимофея Фетисова была организована экскурсия по новому корпусу Сретенской семинарии, в ходе которой ректор ДДС смог познакомиться с новаторским подходом к образовательному процессу, устанавливающим предельно высокий стандарт для любого учебного заведения России.

22 просмотра