Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Мая 2014

22.05.201418:52:00
  1  фотография
0 видео

22 мая 2014 г. состоялась встреча руководителя отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иерея Михаила Гапоненко и ответственного по молодежной работе в Центральном округе г. Ростова-на-Дону Марии Гераськиной с директором Ростовской школы спасателей П.В. Романенко. Участники встречи обсудили направления сотрудничества в сфере духовно-патриотического воспитания юных спасателей, наметили планы совместной работы на ближайшее будущее.

В соответствии с достигнутой договоренностью, сотрудниками епархиального отдела с начала нового учебного года будет организован и проведен цикл бесед со школьниками по основам христианской нравственности, совершены паломническо-экскурсионные поездки, а также проведены совместные молодёжные мероприятия с учащимися школы спасателей.

Более 10 лет в системе ДПЧС РО работает образовательное учреждение дополнительного образования детей, созданное в 1997 году, — «Ростовская кадетская школа спасателей». В 2007 году учреждение преобразовано в государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Ростовской области военно-патриотической направленности «Ростовская областная школа юных спасателей», а в 2009 году — в ООО образовательный центр «Школа спасателей». Целью создания учреждения является военно-патриотическое воспитание молодёжи, а также обучение детей и молодежи практическим навыкам и умению действовать в случае возникновения ЧС.

9 просмотра