Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Мая 2014

25.05.201408:13:00
  1  фотография
0 видео

На поэтическом вечере литературного кружка «Искусство слова и духовно-нравственное развитие личности», которым руководит кандидат филологических наук, доцент, преподаватель русского языка и культуры речи, автор книги «Русское слово» Светлана Изюмская, собрались не только студенты различных факультетов Южного федерального университета, но и учащиеся других ростовских вузов.

«Родник живой поэзии» — так звучало название творческой встречи, в ходе которой представители студенческой молодёжи декламировали произведения Ф. И. Тютчева, С. Я. Маршака, Ф. Сологуба, а также беседовали о роли словесности в духовно-нравственном развитии человека и чистоте родного языка.

Руководитель отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко побеседовал со студенческим активом, рассказал о деятельности православной молодёжи Дона, пригласил к участию в мероприятиях Молодёжно-миссионерского отдела. Участники встречи договорились о дальнейшем взаимодействии и наметили планы на ближайшее будущее.

30 просмотра