Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Мая 2014

27.05.201407:16:00
  2  фотографии
0 видео

26 мая 2014 года сотрудники отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии согласно плану работ Общественной наблюдательной комиссии по Ростовской области, осуществляющей контроль за соблюдением прав человека в местах лишения свободы, посетили с проверкой следственный изолятор № 1 ГУФСИН России по Ростовской области, расположенный в Ростове-на-Дону.

Комиссия в составе руководителя отдела по тюремному служению иерея Андрея Мнацаганова, помощника благочинного Таганрогского округа по тюремному служению иерея Алексея Клименко и сотрудника отдела Анны Хоботовой, согласно федерального закона №76 от 10.06.2008 г. «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», провели осмотр – досмотрового помещения, камер для содержания подследственных в подвальном помещении.

Сотрудники отдела также посетили камеры, в которых содержатся несовершеннолетние подозреваемые. С подростками была проведена профилактическая беседа.

В заключении комиссия посетила молитвенную комнату следственного изолятора.

26 просмотра