Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Июня 2014

05.06.201406:38:00
  1  фотография
0 видео

В Ростовском епархиальном управлении состоялось заседание Архитектурно-искусствоведческой комиссии Донской митрополии. Председатель комиссии протоиерей Валерий Волощук провел рабочую встречу по проекту храма в честь иконы Божией Матери Феодоровской в поселке Янтарный. В заседании приняли участие: настоятель храма в честь иконы Божией Матери Феодоровской иерей Виктор Александров, секретарь комиссии, архитектор епархиального архитектурно-строительного отдела Александр Лазарев, автор проекта строящегося храма архитектор Иван Канаев.

В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с рассмотренным комиссией проектом.

Члены комиссии отметили, что представленный проект в целом выполнен на профессиональном уровне, архитектурно-художественный облик проектируемого храма удачно решен в греко-византийской стилистике и соответствует канонической традиции православного храмового зодчества.

Автор проекта согласился с высказанными замечаниями, в том числе об устройстве оконных проемов на уровне нижнего яруса стен, переработке входных групп, проектировании ниш на фасадах храма.

По итогам совещания было принято решение о внесении изменений в проект, его вынесении на повторное рассмотрение комиссии и передаче скорректированного проекта правящему архиерею.

30 просмотра