Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
7 Июня 2014

07.06.201412:38:58
  2  фотографии
0 видео

6 июня 2014 года отдел по церковной благотворительности и социальному служению организовал очередную отправку гуманитарной помощи беженцам из Украины, размещенным на базе отдыха «Пионер» села Приморка. Сейчас в лагере находятся 150 человек, из которых более 100 — дети. Всего привезено более 15 мешков одежды разных размеров и для разного возраста, более 6 ящиков с наборами бытовой химии, более 20 упаковок памперсов, продукты питания.

В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону Епархии уже с 4 июня организован штаб сбора гуманитарной помощи для беженцев из Украины. В сборе и доставке грузов приняли участие активисты общественного движения «СтопНаркотик-на-Дону». К беженцам приехали волонтеры педагогического отряда «Содружество детей и молодежи Дона», которые провели культурную и развлекательную программу для детей и заняли их досуг. Были устроены конкурсы и небольшой футбольные матч, соревнования по настольному теннису и бадминтону.

Сотрудники Социального отдела опросили беженцев о том, какие еще вещи и медикаменты им необходимы. Также был решен вопрос участия беженцев в воскресных богослужениях.

52 просмотра