Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Июня 2014

13.06.201408:41:46
  1  фотография
0 видео

С 16 июня 2014 года стартует миссионерско-просветительский проект «КНИГОНОША», разработанный отделом по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии и победивший в грантовом конкурсе «Православная инициатива». В ходе реализации проекта в течение лета-осени текущего года запланированы пять экспедиций в сельские районы области. В программе экспедиций – работа передвижной библиотеки, организация стенда с духовной литературой в сельской библиотеке, проведение бесед с местными жителями об истории родного края, работа летней детской площадки для проведения познавательных занятий и игр нравственной и развивающей тематики, а также проведение бесед с местными жителями об основах православной веры, содействие активизации духовной жизни в поселке.

В данный момент экспедиции оснащены технически, подготовлены группы добровольцев из числа приходской молодежи, педагогов-воспитателей.

Учитывая сложившуюся ситуацию, связанную с прибытием в Ростовскую область беженцев с территории Украины и размещением их в детских летних оздоровительных лагерях, планируется дополнительно использовать потенциал подготовленных отделом миссионерских экспедиций для поездок в места проживания беженцев.

В рамках реализации проекта объявлен сбор книг духовно-нравственного содержания, брошюр об основах православия и духовной жизни, молитвословов, классической и детской литературы.

Первым из откликнувшихся на данную инициативу стал Иоакимо-Анновский приход города Ростова-на-Дону, который передал в дар для нужд проекта книги известных православных авторов, а также православные журналы и брошюры.

Сбор духовно-нравственной литературы продолжается. По вопросам передачи книг можно обращаться в храм мц. Татианы при ДГТУ или по телефону +7 (918)5815520.

7 просмотра